Алексеевское благочиние - Храм Великомученика Георгия Победоносца. в исправительной колонии ЮС 321/4
Выделенная опечатка:

Алексеевское благочиние

По блогословлению Высокопреосвященнейщего Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского

Храм Великомученика Георгия Победоносца. в исправительной колонии ЮС 321/4

В 1998 году на территории ИУ был освящен закладной камень храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца. Чин освящения совершил Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, в сослужении священства Алексеевского благочиния. В том же году началось строительство храма. Руководство ИУ проявило инициативу при рассмотрении вопроса о возведении храма на территории учреждения и приняло участие в его создании. Были решены вопросы по предоставлению стройматериалов, подготовка всей строительной документации, организации самого строительства. Благодаря такому участию и постоянному контролю, храм был возведен в достаточно короткий срок. Непосредственное участие в строительстве приняли сами осужденные, участие это было добровольным. Все строительные работы были выполнены их руками. В канун 2000-летия Рождества Христова строительство было завершено.

09.01.2000г. чин освящения храма был совершен Архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном. Внутреннее убранство алтаря, иконостас, священнические одежды и принадлежности, богослужебная литература, а так же часть икон были подарены храму священством Алексеевского благочиния. Большая часть икон сделана самими осужденными.