Алексеевское благочиние - Будте осторожны!
Выделенная опечатка:

Алексеевское благочиние

По блогословлению Высокопреосвященнейщего Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского

Будте осторожны!

Свидетели Иеговы

Основатель: Игорь Иванович Рожков

Численность:43 человека

Посещаемость: 9-17 человек

Проповедническая, миссионерская и религиозная деятельность свидетелей Иеговы
Свидетели Иеговы считают, что в своей проповеднической деятельности и организационном устройстве они следуют примеру христиан I века, изложенному в Новом Завете, с учётом современных мировых обстоятельств.

Служение по домам — наиболее известный метод, которым пользуются Свидетели Иеговы. Их проповедническая деятельность хорошо организована, и они планомерно обходят все жилые дома и квартиры в районе, где проживают. Также некоторые из них по собственному желанию выезжают в отдалённую территорию для проповедования. В своём служении они пользуются Библией, а также журналами «Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», «Пробудитесь!» и другими публикациями. Основная цель проповедования — начать с желающими изучение Библии с помощью одной из публикаций Общества Сторожевой Башни.

Встречи собрания. Свидетели Иеговы регулярно встречаются в Залах Царства (при отсутствии Залов используются арендованные помещения либо частное жилье). На одной из таких встреч произносится 30-минутная публичная речь, после чего следует изучение статьи из журнала «Сторожевая Башня». Другая встреча состоит из трёх пунктов: изучения Библии в собрании (на основании одной из публикаций свидетелей Иеговы), Школы теократического служения, на которой свидетели Иеговы учатся ораторскому искусству, и служебной встречи посвящённой обсуждению проповеднической деятельности в их местности.

Проповедническая деятельность проводится более чем в 230 странах и территориях (территории соотнесены по географическому признаку для более удобного обслуживания филиалами, к примеру, Гавайи и Тайвань отмечены как отдельные территории). Отчёты об этой деятельности отправляются во всемирное главное управление. На их основе составляется годовой отчёт и издаётся «Ежегодник».

Баптисты

Основатель: Андрей

Численность: 37 человек

Посещаемость: 20-25 человек

. Баптистами называют членов религиозной секты евангельских христиан-баптистов. Это одна из наиболее распространенных сект в нашей стране. Чем же и как баптисты привлекают в свою секту людей. Баптисты, как правило, спекулируют на трудностях, которые встречаются на пути человека. Пытаются повлиять на неустойчивых, создавая видимость сочувствия, моральной поддержки, иногда оказывая им небольшую материальную помощь.

Однако, эта помощь совсем не бескорыстна. Каждый человек, став членом секты, должен регулярно платить крупные денежные взносы, которые идут в карманы руководителей сект. Руководители сект пытаются приспособиться к социалистической действительности. Они, например, заявляют, что борются за коммунистические принципы равенства и братства, которые, якобы, проповедовал Христос. Они не стесняются даже утверждать, что мифический Христос был первым коммунистом. Все это - лицемерие и обман. Евангельские учения, выдуманные церковью Христа, ничего общего не имеют с материалистическим учением коммунизма.

На словах руководители баптистов выступают против пьянства, курения, аморального поведения в быту, а сами употребляют спиртное, курят, сожительствуют с чужими женами и вдовами. Об этом с возмущением говорят рядовые баптисты, которые, увидев столь “небожеские” дела своих проповедников, порывают с сектой.

Тракторист Темкинской РТС Брестской области А.Мишура, порвавший с сектой, пишет: “Толкователь Святого Писания Леонтий Латышевич призывал к смирению и отказу от земных благ, а сам вел развратный образ жизни. После баптистских собраний он заглядывал к Елене Л., жившей в нашей деревне. А ведь у Латышевича была жена и двое детей. Он уговорил Елену Л. продать свое имущество и уехать с ним. По дороге этот “святоша” украл у обманутой женщины деньги и сбежал. Вернулась домой Елена Л. опозоренная”.
"

Адвентисты 7 дня

Основатель: Александр Панов

Численность: 10 человек

Адвентисты ложно учат о том, что христианам необходимо почитать субботний день вместо воскресного. Причиной этого является искажение смысла Священного Писания, которое истолковывается адвентистами, как и прочими сектантами, собственным разумом. А потому на них вполне сбывается сказанное Святителем Игнатием о том, что «бывает Слово Божие, слово спасения, для дерзких толкователей его, вонею в смерть, мечем обоюдоострым, которым они закалают сами себя в вечную погибель».
Еще с первых веков христианства святые пастыри Церкви писали о грехах ереси и раскола, как особо тяжких и смертных: «Всякий отделяющийся от Церкви чужд для нее, он непотребен ей, он враг ее. Не имеющий Матерью Церкви, не может иметь Отцом своим Бога... Хотя бы сии люди предали себя смерти за исповедание имени Христова, грех их не смоется и самою кровию: неизгладимая и тяжкая вина разделения не очищается даже страданиями» (Св. Ириней Лионский, 2-й век).

Пятидесятники

Основатель: Владимир Ефимов

Вся их деятельность сводится:

1)к бунтарству и борьбе с положительными религиями, особенно с Православной Церковью, 2)внесению ересей и иных ложных заблуждений,

3)отрицанию догматов и обрядов Православной Церкви,

4)к дискредитированию в глазах масс православного духовенства,
5)к уловлению в свои сети православных, или жаждущих правды и доверчиво идущих в сети сектантских гастролеров, или людей простых, из которых и вербуются, главным образом, контингенты сектантских организаций,
6)к проповедованию .